вернуть товар без чека, возврат денег

Как сдать товар по гарантии не имея чека?

Вопрос:
Добрый день! Скажите, можно ли сдать товар в ремонт по гарантии, не имея кассового чека, но имея гарантийный талон?
Ответ:
Согласно ст. 18 Закона «О защите прав потребителей» отсутствие кассового чека не является основанием для отказа в удовлетворении Ваших требований, Вы имеете право ссылаться на иные доказательства заключения сделки купли-продажи. В Вашем гарантийном талоне скорее всего есть сведения о месте и дате приобретения, о товаре, еслида, то это является подтверждением покупки. И товар в таком случае должны принять!